Nominas Equipos 3ª Vuelta Futuro

Logo-Vuelta-Futuro-2018_vector-Editable-02-624x322

Listado de corredores participantes en la III vuelta futuro 2018, se agregan los dorsales, las  categorías y los equipos. La III edición de La Vuelta Futuro se disputara a tres etapas, iniciando con una prueba de ruta el viernes 7 de diciembre en la zona de La Nueva Concepción Chalatenango. La segunda etapa se correrá el sábado 8 de diciembre en el autódromo El Jabalí, y cierra el domingo 9 de diciembre, en San Salvador en un escenario aún por definir.

La Vuelta Futuro tendrá las categorías, Cadetes y Pre Cadetes tanto en femenino como en masculino, y una categoría Junior femenina.

 

Equipo D´maiz

1  Pre Cadete Mujeres      MENDOZA, Joselyn                        D´maiz  El Salvador
2   Pre Cadete Mujeres      CORTEZ, Mercedes                       D´maiz  El Salvador
3   Pre Cadete Mujeres      PEREZ, María F.                             D´maiz  El Salvador
4   Pre Cadete Mujeres      RODRÍGUEZ, Alexandra               D´maiz  El Salvador
5             Pre Cadete Mujeres      MADRID, Ana Mirian           D´maiz  El Salvador
6             Pre Cadete Mujeres      RIVERA, Amelia                     D´maiz  El Salvador

Equipo Radio Femenina
8             Cadete Mujeres              PARRAS, Yasmín              Radio Femenina              El Salvador
9             Cadete Mujeres              MELARA, Paola                 Radio Femenina              El Salvador
10           Cadete Mujeres              MARTÍNEZ, Gabriela      Radio Femenina              El Salvador
11           Cadete Mujeres              MADRID, Marina             Radio Femenina              El Salvador
14           Junior Mujeres                 ACUÑA, Alisson              Radio Femenina              El Salvador
15           Junior Mujeres                 AYALA, Lourdes              Radio Femenina              El Salvador

Team MERA
7             Pre Cadete Mujeres      GIRON, Linda                    MERA   El Salvador
12           Cadete Mujeres              MENDOZA, Madeleine   MERA   El Salvador
13           Cadete Mujeres              BOLAÑOS, Iris                   MERA   El Salvador
16           Junior Mujeres                 CARCAMO, Gabriela      MERA   El Salvador
17           Junior Mujeres                 LOPEZ, Karold                   MERA   Guatemala
18           Junior Mujeres                 BOGANTES, Angie          MERA   Costa Rica
28           Pre Cadete Hombre       CARCAMO, Diego           MERA   El Salvador

Oscaire Cycling Team
19           Pre Cadete Hombre       FLORES, Danilo                 Oscaire Cycling Team     El Salvador
20           Pre Cadete Hombre       GRANADOS, Carlos        Oscaire Cycling Team     El Salvador
21           Pre Cadete Hombre       PORTILLO, Rodrigo         Oscaire Cycling Team     El Salvador
22           Pre Cadete Hombre       MEJIA, Nelson                  Oscaire Cycling Team     El Salvador
53           Cadete Hombre               ALEMAN, Josué              Oscaire Cycling Team     Puerto Rico
54           Cadete Hombre              SEGURA, Xavier              Oscaire Cycling Team     El Salvador

Equipo City Bikes Santa Ana-Delisoya
23 Pre Cadete Hombre MENENDES, Melvin       City Bikes Santa Ana-Delisoya   El Salvador
24 Pre Cadete Hombre QUINTANILLA, Justin     City Bikes Santa Ana-Delisoya   El Salvador
25 Pre Cadete Hombre GALINDO, Juan                City Bikes Santa Ana-Delisoya   El Salvador
26 Pre Cadete Hombre MORAN, Carlos                City Bikes Santa Ana-Delisoya   El Salvador
27 Pre Cadete Hombre MARTINEZ, Francisco    City Bikes Santa Ana-Delisoya   El Salvador

Team Magaly
29           Pre Cadete Hombre    JUAREZ, Miguel           Team Magaly    El Salvador
55           Cadete Hombre     RIVAS, William                   Team Magaly    El Salvador
56           Cadete Hombre     POSADA, Anderson         Team Magaly    El Salvador

Equipo Electrolit
31           Cadete Hombre      MARTÍNEZ, Benjamín        Electrolit      El Salvador
32           Cadete Hombre       GARCÍA, José           Electrolit              El Salvador
33           Cadete Hombre        MAGAÑA, Luis M.          Electrolit              El Salvador

34           Cadete Hombre      AREVALO, Fernando      Electrolit              El Salvador
35           Cadete Hombre       MARROQUÍN, Erick        Electrolit              El Salvador
36           Cadete Hombre       CRUZ, Ángel                      Electrolit              El Salvador

Equipo Arroz San Pedro
37           Cadete Hombre      HURTADO, Josué            Arroz San Pedro              El Salvador
38           Cadete Hombre      SANCHEZ, Fernando      Arroz San Pedro              El Salvador
39           Cadete Hombre      MENDOZA, Josué           Arroz San Pedro              El Salvador
40           Cadete Hombre      GUZMAN, Oliver             Arroz San Pedro              El Salvador
41           Cadete Hombre      LUNA, Víctor                     Arroz San Pedro              El Salvador

Equipo Equibarras
42           Cadete Hombre       HERNÁNDEZ, Carlos M.              Equibarras          El Salvador
43           Cadete Hombre       SANTOS, Michael                         Equibarras          El Salvador
44           Cadete Hombre       SERRANO, José Fernando           Equibarras          El Salvador
45           Cadete Hombre        MEJÍA, Eduardo Alfredo             Equibarras          El Salvador

Equipo Pro Bikes Specialized
46           Cadete Hombre        HERNANDEZ, Douglas   Pro Bikes Specialized     El Salvador
47           Cadete Hombre         MARQUEZ, Francisco     Pro Bikes Specialized     El Salvador
48           Cadete Hombre         ECHEVERRIA, David        Pro Bikes Specialized     El Salvador
49           Cadete Hombre         HERNANDEZ, Giovanny  Pro Bikes Specialized     El Salvador

Equipo Almacenes BOU/Herbalife/Electrolit
50    Cadete Hombre    PASTUL, Diego   Almacenes BOU/Herbalife/Electrolit  El Salvador
51   Cadete Hombre GALVEZ, Marvin  Almacenes BOU/Herbalife/Electrolit     El Salvador
52   Cadete Hombre   VIANA, Diego      Almacenes BOU/Herbalife/Electrolit  El Salvador

Equipo Fundaga Team CODEA
57  Cadete Hombre    GONZALEZ, Julio     Fundaga Team CODEA  Costa Rica
58  Cadete Hombre    ROJAS, Dylan           Fundaga Team CODEA  Costa Rica
59  Cadete Hombre      PEREZ, Kevin         Fundaga Team CODEA  Costa Rica
60  Cadete Hombre  PANIAGUA, Bryan    Fundaga Team CODEA  Costa Rica

Selección de Honduras
61    Cadete Hombre      ANDINO, Isaac        Selección Honduras    Honduras
62   Cadete Hombre       DÍAZ, Christopher      Selección Honduras   Honduras
63   Cadete Hombre       RODRÍGUEZ, Ángel    Selección Honduras     Honduras
64   Cadete Hombre       PALMA, Bryan            Selección Honduras       Honduras
65  Cadete Hombre        MENENDEZ, Héctor   Selección Honduras       Honduras

Equipo Nazaret Intercorp
66 Cadete Hombre   SISIMITH, Eli      E.I.C. Nazareth Intercorp RL Tecpan      Guatemala
67 Cadete Hombre   RABINAL, German   E.I.C. Nazareth Intercorp RL Tecpan  Guatemala
68 Cadete Hombre   COJTI, Francisco   E.I.C. Nazareth Intercorp RL Tecpan       Guatemala
69 Cadete Hombre   RABINAL, Darío    E.I.C. Nazareth Intercorp RL Tecpan       Guatemala

PRENSA FSC